Enviar mensaje
productos
productos
Hogar > productos > Cable de fribra óptica de MPO > El cordón de remiendo de la fibra óptica del PVC MPO 1.8m m OM3 aviva hacia fuera el cable de fribra óptica

El cordón de remiendo de la fibra óptica del PVC MPO 1.8m m OM3 aviva hacia fuera el cable de fribra óptica

Product Details

Lugar de origen: China

Nombre de la marca: TC

Número de modelo: FJ-*

Payment & Shipping Terms

Consiga el mejor precio
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra óptica del PVC MPO

,

cordón de remiendo de la fibra óptica de 1.8m m

,

OM3 avivan hacia fuera el cable de fribra óptica

Material de la chaqueta:
PVC/LSZH
Conector:
MPO/MTP, LC, SC, E2000, y MU
Tipo del conector:
Varón
Cuenta de la fibra:
192
Cable de la espina dorsal:
OS2, OM3, OM4, OM5 y G.657.A2
Número de la base:
2/12
Diámetro externo:
3.0mm/1.8mm/1.6m m
Polaridad:
B/C
Estándares cumplidos:
GB/T 18233 (ISO/IEC 11801); GB 50311; TIA/EIA568-C.2
Tipo de pulido de MPO:
UPC/APC
Material de la chaqueta:
PVC/LSZH
Conector:
MPO/MTP, LC, SC, E2000, y MU
Tipo del conector:
Varón
Cuenta de la fibra:
192
Cable de la espina dorsal:
OS2, OM3, OM4, OM5 y G.657.A2
Número de la base:
2/12
Diámetro externo:
3.0mm/1.8mm/1.6m m
Polaridad:
B/C
Estándares cumplidos:
GB/T 18233 (ISO/IEC 11801); GB 50311; TIA/EIA568-C.2
Tipo de pulido de MPO:
UPC/APC
El cordón de remiendo de la fibra óptica del PVC MPO 1.8m m OM3 aviva hacia fuera el cable de fribra óptica

Cable de MPO, cable de fribra óptica de MPO, cable del desbloqueo de la fibra, cordón de remiendo de la fibra óptica de Data Center, uso del cable del Fanout de MPO/MTP-LC

 

Los cordones de remiendo de Data Center proporcionan el despliegue rápido para los cables de fribra óptica horizontales y de la espina dorsal en cuartos del equipo del sistema de cableado constructivo elegante así como de todos los centros de datos.

 

Los componentes estandardizados, de-dirigidos, aseguran la producción del centro de datos en fábricas y realizar la entrega total a los clientes. Los clientes pueden adquirir rápidamente productos según las necesidades y ampliar capacidad según negocios.

 

 

Características de producto

 

Los cordones de remiendo de Data Center adoptan los conectores de pequeñas pérdidas de alto grado de MPO/MTP y del LC y tienen una garantía del paso del 100% en el proceso de pulido, excediendo todos los parámetros especificados en IEC 61754, los estándares del IEC 61755.

 

Cordones de remiendo ultra finos de Data Center LC Uniboot, 1.8m m (el 60% más fino los que tradicionales), reducir con eficacia el espacio y acelerar la instalación y el mantenimiento.

 

Los cables de OS2, de OM3, de OM4, de OM5 y de G.657.A2 FO pueden ser proporcionados todo. La protección de la rama se ha patentado para proteger fan-salidas de la fibra y entrega resistencia a la tensión óptima de modo que las cuentas de la fibra sean hasta 192.

 

Los servicios adaptados se proporcionan, por ejemplo longitud de la fibra, tipos de la rama así como diversos tipos de los enchufes del conector, a saber, de MPO/MTP, de LC, de SC, de E2000, y de MU.

 

Hecho juego con el panel de remiendo mágico de la serie y aliado con los casetes prematuros, este producto ofrece a usuarios el último 10G-800G las soluciones integradas.

 

 

Estándares del uso

 

GB/T 18233 (ISO/IEC 11801); GB 50311; TIA/EIA568-C.2

 

 

Detalles técnicos

 

  Especificaciones OM3/OM4 OM5 PC G.657.A2 G.657.A2 APC
Conector de MPO

Tipo del conector,

Tipo de pulido

De pequeñas pérdidas, PC 0˚ De pequeñas pérdidas, PC 0˚ - De pequeñas pérdidas, APC 8˚
Pérdida de inserción IL (típica) ≤0.15dB ≤0.15dB - ≤0.18dB
Pérdida de inserción IL (máximo) ≤0.30dB ≤0.30dB - ≤0.30dB
Pérdida de vuelta RL (típica) ≥35dB ≥35dB - ≥70dB
Pérdida de vuelta RL (mínima) ≥30dB ≥30dB - ≥65dB
Método de la conectividad , B, C , B, C - , B, C
Código de color Aguamarina /Violet Verde lima - Verde
Conector del LC

Tipo del conector,

Tipo de pulido

ZrO2 PC 0˚ ZrO2 PC 0˚ ZrO2 PC 0˚ ZrO2 APC 8˚
Pérdida de inserción IL (típica) ≤0.10dB ≤0.10dB ≤0.10dB ≤0.10dB
Pérdida de inserción IL (máximo) ≤0.25dB ≤0.25dB ≤0.25dB ≤0.25dB
Pérdida de vuelta RL (típica) ≥40dB ≥40dB ≥50dB ≥75dB
Pérdida de vuelta RL (mínima) ≥35dB ≥35dB ≥45dB ≥65dB
Código de color Aguamarina /Violet Verde lima Azul Verde
Material de la chaqueta PEI PEI PEI PEI
Guardapolvo (duplex) Blanco o transparente Blanco o transparente Blanco o transparente Blanco o transparente