Enviar mensaje
productos
productos
Hogar > productos > coleta de la fibra óptica > PVC con varios modos de funcionamiento OM1 de la coleta de la fibra del SC de la coleta de la fibra óptica

PVC con varios modos de funcionamiento OM1 de la coleta de la fibra del SC de la coleta de la fibra óptica

Product Details

Lugar de origen: China

Nombre de la marca: TC

Número de modelo: FF-SC-A1b-1M

Payment & Shipping Terms

Consiga el mejor precio
Alta luz:

Cordón de remiendo de la coleta OM1

,

Cordón de remiendo de la coleta del PVC

,

Coleta del sc OM1 con varios modos de funcionamiento

Longitud:
Modificado para requisitos particulares
Tipo del adaptador:
SC
Tipo de la fibra:
Con varios modos de funcionamiento, OM1
Material de la chaqueta:
PVC
Temperatura de funcionamiento:
-25~70 ℃
Estándar:
IEC 60332-3C, IEC 60754-2, IEC 61034-2
Longitud:
Modificado para requisitos particulares
Tipo del adaptador:
SC
Tipo de la fibra:
Con varios modos de funcionamiento, OM1
Material de la chaqueta:
PVC
Temperatura de funcionamiento:
-25~70 ℃
Estándar:
IEC 60332-3C, IEC 60754-2, IEC 61034-2
PVC con varios modos de funcionamiento OM1 de la coleta de la fibra del SC de la coleta de la fibra óptica

Información básica

 

Modelo NO.
FF-SC-A1b-1M
Uso
Comunicación
Tipo
Fibra con varios modos de funcionamiento
Estructura de la conexión
SC
Forma material
Alambre redondo
Presión lateral permitida
100 (N/100mm)
Resistencia a la tensión permitida
100N<1000n>
Base
Sola base
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
Tc
Material de la envoltura
PVC
Tipo del conector
Sc
Tipo polaco
Upc
Tipo de la fibra
Modo multi (62.5/125)
Diámetro del cable
0.9m m
Color de la chaqueta
Naranja
Pérdida de inserción
0.3dB
Pérdida de vuelta (Rl)
50dB
Durabilidad del conector
500 ciclos
Material de la chaqueta
PVC
Marca registrada
TC
Paquete del transporte
Caja del cartón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Descripción de producto

 
  • Elimina terminaciones molestas del campo
  • Ahorra tiempo y previene remendar incorrecto con las coletas con código de color
  • La chaqueta externa protectora es desprendible, para requisitos más apretados del radio de curva o las instalaciones de alta densidad
  • Perfeccione para el uso en centros de datos, instalaciones de la premisa, el LAN, WAN, la telecomunicación y redes de proceso de datos
  • Las otras longitudes, números de la base, juntas de la fibra óptica, etc. se pueden modificar para requisitos particulares según requisitos específicos del cliente.
  • Las coletas de la fibra óptica son un cable protegido tensado de la fibra con un conector pre-terminado en un extremo y expusieron la fibra en el otro. El extremo se pela y puede ser fusión empalmado a un tronco solo o multifibra. Cuando está utilizada correctamente, la coleta de la fibra óptica permite la transmisión de la señal ligera con pérdida de vuelta mínima y el de poca atenuación.

 

 

Puntos culminantes del producto


1)La pre-terminación y la prueba de la fábrica asegurar su funcionamiento de transmisión
2)Puede ser configurado y poner rápidamente para reducir tiempo de instalación del sitio
3)El ignífugos y el ignífugos se ajustan al estándar del IEC 60332-3C
4)La emisión del gas no corrosivo se ajusta al estándar del IEC 60754-2
5)el material Amistoso-ambiental del PVC cumple requisitos de TIA/EIA 568A.
 


Estructura de producto


Tipo del conector: SC
Tipo polaco: UPC
Tipo de la fibra: Modo multi (62.5/125)
Diámetro del cable: 0.9m m
Color de la chaqueta: Naranja
Pérdida de inserción: 0.3dB
Pérdida de vuelta (RL): 50dB
Durabilidad del conector: ciclo 500
Material de la chaqueta: PVC
 


Nota importante


Los pedidos del OEM y del ODM del ® son aceptables. Cualquier clase de impresión del logotipo o el diseño es opcional.
El ® proporciona las mejores soluciones a los clientes
El ® nuestros cables y calidad y servicio de las asambleas es asegurado por nuestra filosofía del negocio de la responsabilidad.
Los ingenieros profesionales del ® y el equipo avanzado garantizan nuestros productos de alta calidad,
inspección 100% del ® antes del envío.
Proveedor del oro del ® autenticado por fuentes globales. Seguro y fácil comprar a nosotros.

 

 

CARACTERÍSTICA MECÁNICA

Fuerza de la retención (N) A corto plazo 6N
Largo plazo 3N
Resistencia del agolpamiento (N/100mm) A corto plazo 500N
Largo plazo 100N
Radio de doblez (milímetros) Dinámico 20D
Parásitos atmosféricos 10D
Temperatura de la instalación (ºC) -5~50
Temperatura de la operación (ºC) -20~60
Temperatura del transporte y de almacenamiento (ºC) -25~70

 

 

Nuestras certificaciones
S.N. Estándares de la certificación Certificación no. Alcance
1 9001:2015 del ISO LOS 08918Q21785R0M Diseño, producción y servicio del sistema de distribución inteligente de las premisas para los edificios inteligentes
2 14001:2015 del ISO LOS 08918E20905R0M Diseño, producción y servicio del edificio inteligente. Productos de sistema de conexión integrados
3 18001:2007 de OHSAS LOS 08918S20811R1M Diseño, producción y servicio del edificio inteligente. Productos de sistema de conexión integrados
4 UL E473168 Las comunicaciones telegrafían, cm, CMX
5 UL E499944 110 bloques de conexión, modelos 110P-1-100
Placas frontales, serie de los modelos FP-11-2
Jack trapezoidal, serie de los modelos KJ-21-6A
Los paneles de remiendo trapezoidales del enchufe, modelos PP-21-6-24-K, PP-12-24-K
Enchufes trapezoidales, modelos KJ-12-6
6 CE CLSH1509216220 El abinet, el estante de conexión, el enchufe de tierra, la caja terminal
7 CE CLSH1509216221 El módulo, el panel, instala el panel
8 CE CLSH1509216222 Cable de la comunicación de Digitaces
9 CE CLSH1509216223 Cable óptico de la comunicación interior, extremo del alambre de puente de la fibra, cable óptico al aire libre de la comunicación
10 ALCANCE THSH17051610882-1 El módulo, el panel, instala el panel
KJ-12/21-3/5e/6/6A/7, FP-11/12/21/22-1/2/4/TV
HB-SJ/JHJ/LYQ/DY/GY/BY/TV/GX/JXK/JXL/DY/
TKJ-1/2/6/7/10/31-4/5/6/7/8/10/11/21/SC/LC/FC/ST
11 ALCANCE THSH17051610882-2 Cable de fribra óptica
GJFJV- ** B1/** A1b/** A1a/OM3
GJFJZY- ** B1/** A1b/** A1a/OM3
FJ-LC/ST/SC/FC/MTRJ/MPO-B1/A1b/A1a
FF-LC/ST/SC/FC/MTRJ/MPO-B1/A1b/A1a
GYXH/GYXFH-1B6/2B6GYXTW- ** B1/** A1a/** A1a,
GYTA/S- ** B1/** A1b/** A1a, GYXTZW- ** B1/** A1b/** A1a,
GYFTZA- ** B1/** A1b/** A1a, GJFJVU-2 ** B1/A1a/A1b,
GYTA53-4- ** B1/A1a/A1b, GYTAZ- ** B1/** A1b/** A1a
12 ALCANCE THSH17051610882-3 Cable de la comunicación de Digitaces
UTP-11/12/15/21/31/32/35-3/5/5E/6/6A/7
FTP-11/12/15/21/31/32/35-3/5/5E/6/6A/7
SFTP-11/12/15/21/31/32/35-3/5/5E/6/6A/7
HYA 5/10/20/30/50/100/150/200/300*2*0.5/0.4
PC-11-13/21-5E/6/6A/7
PC-RJ45/110
13 ROHS CHSH1412264880 Cable de datos
UTP-11-6-4P
14 ROHS CHSH1412264881 Módulo de la información
KJ-12-6
15 DELTA 2018-453

Enchufe trapezoidal de Cat6A RJ45

caracterizado hasta 500 megaciclos, 100Ω
KJ-21-6A

16 Intertek 180801871SHA-001 Prueba de funcionamiento a la conformidad con 11801-1:2017 de ISO/IEC - canal del conector del CAT 6 - 6

 

 

Información de compañía

Tiancheng que el grupo elegante de los sistemas fue enumerado en la bolsa de acción de Shangai en 21ra, agosto de 2017, él es nombre común es COMUNICACIÓN de TIANCHENG, y el código común es 872049. Tiancheng posee R&D y la base en 300.000 metros cuadrados, más de 1000 empleados trabajadores de la producción con el valor de la salida anual de 1,5 mil millones, que las producciones principales basadas en Yangzhou, Shangai, y Chengdu.

Fábrica de Shangai: No. 618, Guangxing Rd., distrito de Songjiang, Shangai, China
Fábrica de Jiangsu: No. 2 Shisha Rd, ciudad de Shatou, distrito de Guangling, Yangzhou, Jiangsu, China

Especializado en el cable durante 31 años, estamos encabezando el desarrollo de los cables de la baja tensión y de los sistemas de cableado. Ha concedido como más de 30 títulos de empresas excepcionales, tales como la marca más influyente superior 100 empresa privada, 2019 de la construcción elegante de China, empresa superior de 10 marcas de la originalidad, empresa superior de 10 marcas del sistema del Smart Home, empresa de alta tecnología y empresa científica e innovadora de la estrella. La calidad de productos ha sido afirmada y reconocida completamente por decenas de miles de clientes, así como más de 10.000 proyectos de la señal.

Por 9 años consecutivos, se ha concedido las marcas top10 de sistema de cableado en China. Todos los productos y servicios de sistemas de cableado están cabiendo y sobre los estándares incluyendo GB50311, IEC 11801, EN50173 y EIA/TIA568 del mercado. Sus capacidades también incluyen el ofrecimiento adaptado para diversas industrias, extendiéndose de Cat8 Classll a Cat5e, de la soldadura y 10G premontado seguridad al vínculo óptico 400G, de la infraestructura de AIM y supervisión de soluciones integradas y los productos de MPTL, así como 192 soluciones y productos de la base ultra HD.

También trabajamos difícilmente para proporcionar los productos de primera clase del cable de la baja tensión para el sistema de los VAGOS, así como seguridad y los sistemas de vigilancia ambas en el país y en el extranjero. Su gama incluye decenas de miles de variedades y de especificaciones para cubrir la demanda de mercado.

 
 
Nuestro servicio
MOQ y plazo de ejecución 1) Orden de la muestra:
a) 1-3 días para nuestras muestras existentes para la referencia.
b) 3-5 días si usted quiere modificar su producto y logotipo para requisitos particulares.
2) Pequeña orden:
a) 1-3 días si los productos están en existencia
b) 3-5 días si los productos están hacia fuera - de - acción
3) Pedido en bloque:
7-30 días
4) ODM y productos modificados para requisitos particulares:
7-15 días después de especificaciones detalladas confirmadas y del dibujo de estudio.
Envío 1) Envío para la orden de la muestra o la pequeña orden:
a) por DHL, Fedex, UPS, el ccsme, TNT, el etc. expresos
b) por el aire
2) Envío para el pedido en bloque:
a) por el envío del océano
b) por el agente del envío del comprador
3) Impuestos y costes de envío relevantes:
Dependen de las condiciones del envío, e.g. TOMAN EL PELO, en fábrica, el CIF, CFR, y C&F/CNF, los etc.
Servicio de la preventa 1) Cree para requisitos particulares.
2) consulta del producto.
3) dibujo libre.
4) proporcionando muestras libres y mostrando las fotos.
5) dio la bienvenida para enviar a sus personales para comprobar, y podemos proporcionar un coche para escogerlos para arriba de dondequiera que sean.
Servicio de la Después-venta 1) Instrucciones de instalación.
2) denuncias de la calidad.
3) nos mantendremos le en contacto en 24 horas y también permaneceremos en contacto para el servicio de asesoramiento adicional.
Garantía 1) Cada cable que proporcionamos para usted es un producto de calidad que coincide estrictamente con los estándares industriales.
2) todos los cables se autorizan completamente contra defectos en material y la ejecución con una garantía del curso de la vida. Esta garantía no cubre estropeada accidentalmente, cuidado incorrecto, uso incorrecto, negligencia, desgaste normal, o la avería natural de colores y de materiales extendió demasiado tiempo y uso.